Четверг, 28.03.2024, 17:16 | Приветствую Вас Гость

Новости

Главная » 2008 » Май » 27 » Английская футбольная лига подала в суд на YouTube
Английская футбольная лига подала в суд на YouTube
22:50
Английская футбольная премьер-лига и американская компания Bourne, которая занимается изданием музыки, подали в суд на популярнейший видеосервис YouTube. Видеослужбе вменяется "сознательное неправомерное присвоение" чужой интеллектуальной собственности, сообщает BBC News.

Исковое заявление против YouTube было подано в суд Нью-Йорка. Истцы требуют возмещения ущерба, однако размер компенсационных выплат не уточняется. Как сказано в иске, видеохостинг сознательно побуждал интернетчиков к просмотру видеоконтента, нарушая тем самым коммерческую стоимость копирайтных материалов. YouTube, по словам истцов, присваивал и эксплуатировал чужую ценную собственность в собственных целях и ничего не выплачивал за это правообладателям.

В последние несколько лет коммерческая ценность материалов Английской футбольной премьер-лиги значительно возросла, поэтому защита авторских прав стала для организации приоритетной задачей. На ряде аукционов стоимость права транслировать в течение ближайших трех лет игры лиги по телевидению, радио и интернету достигла 5,4 миллиарда долларов США.

В умышленном нарушении копирайта видеосервис YouTube обвиняется далеко не в первый раз. Так, в середине марта медиаконцерн Viacom подал в суд на Google и YouTube, поскольку видеослужба "позволяет пользователям вывешивать на сайте записи популярных шоу, права на которые принадлежат Viacom". В качестве компенсации ущерба медиаконцерн требует выплаты 1 миллиарда долларов США.

Все обвинения в нарушении копирайта YouTube отвергает и утверждает, что иски, подобные поданным Viacom и Английской футбольной лигой, представляют опасность для всего интернета.

Категория: YouTube | Просмотров: 1021 | Добавил: Drakasmit | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Разделы новостей
Intel [7]
Компания, которая одна из первых начала выпускать микрочипы
Nvidia [3]
Ведущий производитель видеускорителей на этом рынке, конкурент AMD (ATI)
Radeon [7]
Торговая марка, которую раньше выпускала компания ATI, но по причине близкой к банкротству была выкуплена компанией AMD
Samsung [3]
Компания SAMSUNG Electronics видит себя в качестве лидера "Эры революционной цифровой конвергенции"
Linux [9]
Linux (Линукс) — UNIX-совместимое ядро операционной системы, разработка которого была начата финским студентом Линусом Торвальдсом в 1991 году
Спам / Spam [5]
Первоначально слово «SPAM» появилось в 1936 г. как торговый знак для мясных консервов компании Hornel Foods — острого колбасного фарша из свинины
Apple [5]
Apple Inc. (рус. Яблоко) — американская корпорация, производитель персональных компьютеров, аудиоплееров iPod, программного обеспечения.
Yahoo [5]
Yahoo! — американская компания, владеющая второй по популярности в мире поисковой системой и предоставляющая ряд сервисов Yahoo! Directory
Microsoft [17]
Microsoft — крупнейшая транснациональная компания по производству программного обеспечения для различного рода вычислительной техники
IBM [9]
один из крупнейших в мире производителей компьютеров, периферийного оборудования и программного обеспечения.
MSN [6]
(Microsoft Network) — крупный интернет-провайдер и веб-портал, а также третья по популярности в мире поисковая система, созданная компанией Microsoft.
Яндекс [6]
Российская система поиска в Сети и интернет-портал. Является девятым среди крупнейших поисковых сайтов мира по количеству обработанных поисковых запросов.
YouTube [8]
Cервис, предоставляющий услуги хостинга видеоматериалов. Пользователи могут добавлять, просматривать и комментировать те или иные видеозаписи.
Adobe Systems [5]
компания-разработчик программного обеспечения со штаб-квартирой в Сан-Хосе (Калифорния), основана в декабре 1982 г.
Windows [9]
Последние 10 лет Windows — самая популярная операционная система на рынке персональных компьютеров. Системы Windows работают на платформах x86, AMD64, IA-64
Google [11]
Google Inc. — американская компания, владеющая первой по популярности в мире поисковой системой Google, обрабатывающей 41 млрд 345 млн запросов в месяц
AMD [13]
новости от гиганта it индустрии компании AMD
Мои заметки [7]
Сюда я пишу всё что взбредёт в голову, от новостей сайта (какие изменения на нём) до своих бредовых идей
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Сейчас народу на сайте... 1
Беспартийные 1
Состоящии в партии 0
Наш опрос
Синхрофазатрон что это?
Всего ответов: 74