Пятница, 29.03.2024, 00:39 | Приветствую Вас Гость

Новости

Главная » 2008 » Май » 27 » Пользователи советуют Dell устанавливать на ПК Linux
Пользователи советуют Dell устанавливать на ПК Linux
23:13
Около двух недель назад корпорация Dell открыла новый форум IdeaStorm, на котором пользователи интернета могут оставить свои пожелания руководству компании, мнения о существующей линейке продуктов Dell и так далее.

Как сообщает CNET News, по состоянию на понедельник на сайте IdeaStorm было оставлено свыше 83000 сообщений, в которых пользователи обращались к компании Dell с предложением предустанавливать на персональные компьютеры Linux. При этом сообщество IdeaStorm предлагает на выбор несколько дистрибутивов открытой операционной системы.

Однако инсталлировать на ПК программную платформу Linux компания Dell пока не собирается. Руководство Dell объясняет свою позицию тем, что не желает останавливать выбор на каком-то одном дистрибутиве Linux, игнорируя другие альтернативные решения. Вместе с тем, некоторые корпоративные машины будут сертифицироваться для работы с Novell Suse Linux. Так что при желании пользователи смогут установить эту операционную систему, не опасаясь каких-либо проблем несовместимости.

Помимо Linux, пользователи IdeaStorm советуют корпорации Dell предлагать покупателями компьютеры с офисным пакетом OpenOffice, а не только с Microsoft Office. В пользу OpenOffice высказались порядка 55000 посетителей IdeaStorm. Кроме того, сообщество IdeaStorm просит Dell поставлять за пределы Соединенных Штатов компьютеры без предустановленного программного обеспечения. Впрочем, эти запросы руководство Dell пока никак не прокомментировало.

Наконец, посетители IdeaStorm предложили Dell поставлять компьютеры без дополнительных приложений от таких компаний, как AOL, EarthLink и Google. В Dell пообещали уделить внимание данному запросу, заметив, что при покупке компьютеров семейства XPS пользователи уже могут выбрать конфигурацию с минимальным набором сопутствующих программных пакетов.

Категория: Linux | Просмотров: 1015 | Добавил: Drakasmit | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
07.10.2008
1. anna [Материал]
Вместе с тем, некоторые корпоративные машины будут сертифицироваться для работы с Novell Suse Linux

16.01.2009
2. Elcin [Материал]
Спасибо, очень благодарен!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Разделы новостей
Intel [7]
Компания, которая одна из первых начала выпускать микрочипы
Nvidia [3]
Ведущий производитель видеускорителей на этом рынке, конкурент AMD (ATI)
Radeon [7]
Торговая марка, которую раньше выпускала компания ATI, но по причине близкой к банкротству была выкуплена компанией AMD
Samsung [3]
Компания SAMSUNG Electronics видит себя в качестве лидера "Эры революционной цифровой конвергенции"
Linux [9]
Linux (Линукс) — UNIX-совместимое ядро операционной системы, разработка которого была начата финским студентом Линусом Торвальдсом в 1991 году
Спам / Spam [5]
Первоначально слово «SPAM» появилось в 1936 г. как торговый знак для мясных консервов компании Hornel Foods — острого колбасного фарша из свинины
Apple [5]
Apple Inc. (рус. Яблоко) — американская корпорация, производитель персональных компьютеров, аудиоплееров iPod, программного обеспечения.
Yahoo [5]
Yahoo! — американская компания, владеющая второй по популярности в мире поисковой системой и предоставляющая ряд сервисов Yahoo! Directory
Microsoft [17]
Microsoft — крупнейшая транснациональная компания по производству программного обеспечения для различного рода вычислительной техники
IBM [9]
один из крупнейших в мире производителей компьютеров, периферийного оборудования и программного обеспечения.
MSN [6]
(Microsoft Network) — крупный интернет-провайдер и веб-портал, а также третья по популярности в мире поисковая система, созданная компанией Microsoft.
Яндекс [6]
Российская система поиска в Сети и интернет-портал. Является девятым среди крупнейших поисковых сайтов мира по количеству обработанных поисковых запросов.
YouTube [8]
Cервис, предоставляющий услуги хостинга видеоматериалов. Пользователи могут добавлять, просматривать и комментировать те или иные видеозаписи.
Adobe Systems [5]
компания-разработчик программного обеспечения со штаб-квартирой в Сан-Хосе (Калифорния), основана в декабре 1982 г.
Windows [9]
Последние 10 лет Windows — самая популярная операционная система на рынке персональных компьютеров. Системы Windows работают на платформах x86, AMD64, IA-64
Google [11]
Google Inc. — американская компания, владеющая первой по популярности в мире поисковой системой Google, обрабатывающей 41 млрд 345 млн запросов в месяц
AMD [13]
новости от гиганта it индустрии компании AMD
Мои заметки [7]
Сюда я пишу всё что взбредёт в голову, от новостей сайта (какие изменения на нём) до своих бредовых идей
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Сейчас народу на сайте... 1
Беспартийные 1
Состоящии в партии 0
Наш опрос
Синхрофазатрон что это?
Всего ответов: 74